Коваленко описал победу «Зенита» над «Балтикой» фразой «камень с души упал»

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт — РИА Новости, Дмитрий Едигарев. Победа «Зенита» над «Балтикой» в матче пятого тура Кубка России психологически помогла футболистам петербургской команды, заявил журналистам полузащитник «сине-бело-голубых» Александр Коваленко. Встреча в Санкт-Петербурге, которую посетили 13700 зрителей, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. У победителей мячи забили Иван Сергеев (18-я минута) и Ду Кейрос (64), балтийцы ответили голом Кристияна Бистровича (24). «»Контролировали матч, создавали моменты у ворот соперника. В целом выиграли без шансов для «Балтики». Можно сказать, что сегодняшняя победа сняла камень с души. Хорошо, что выиграли после двух поражений, но ничего особенного», — заявил Коваленко. По словам бразильца Ду Кейроса, «Зенит» рассматривал игру с «Балтикой» в качестве ключевой для возвращения на победный путь. «»Хорошая игра, в первом тайме не хватало точности в последней передаче. Обсудили это в перерыве и настроили этот элемент во втором тайме. Думаю, что во втором тайме играли лучше, поэтому одержали победу. Свой гол я посвятил своей возлюбленной и родственникам, которые специально приехали в Петербург. Это была важная игра, чтобы поменять неприятную динамику. Мы не можем позволять себе проигрывать. Рассматривали матч с «Балтикой» в качестве ключевого для возвращения на победный путь», — заявил Ду Кейрос. «Зенит» набрал 11 очков, вышел на первое место в группе C и стал недосягаемым для грозненского «Ахмата» (4 очка) и самарских «Крыльев Советов» (3). «Балтика» (9) идет на второй строчке.Сергеев оценил победу «Зенита» над «Балтикой»21:05