«Арсенал» крупно выиграл первый для клуба за шесть лет матче Лиги чемпионов

МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Английский футбольный клуб «Арсенал» разгромил нидерландский ПСВ в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча группы B в Лондоне завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Мячи забили Букайо Сака (8-я минута), Леандро Троссард (20), Габриэл Жезус (38) и Мартин Эдегор (70). Лига чемпионов УЕФА20 сентября 2023 • начало в 22:00ЗавершенАрсеналАнглия4 : 0ПСВ ЭйндховенНидерланды08‎’‎ • Букайо Сака (Мартин Эдегор)20‎’‎ • Леандро Троссард (Букайо Сака)38‎’‎ • Габриэль Жезус (Леандро Троссард)70‎’‎ • Мартин Эдегор (Рис Нельсон)
Смотреть все голы «Арсенал» сыграл в Лиге чемпионов впервые с сезона-2016/17, в котором дошел до 1/8 финала. В следующем туре лондонцы 3 октября на выезде встретятся с французским «Лансом», который вернулся в турнир спустя 21 год. ПСВ в тот же день примет испанскую «Севилью». В другом матче группы «Севилья» дома сыграла вничью с «Лансом» со счетом 1:1.Беллингем принес «Реалу» победу в матче Лиги чемпионов на 94-й минутеВчера, 21:43