«Лада» обыграла «Автомобилист» и прервала серию из пяти поражений в КХЛ — РИА Новости Спорт, 13.01.2024

МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. Тольяттинская «Лада» выиграла свой первый матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в 2024 году, победив на выезде екатеринбургский «Автомобилист». Встреча, прошедшая в субботу в Екатеринбурге, завершилась в овертайме со счетом 4:3 (2:1, 0:0, 1:2, 1:0) в пользу гостей. У победителей отличился Никита Попугаев (3-я минута), который вернулся на лед впервые с октября 2023 года, оправившись от травмы. Также у «Лады» шайбы забросили Сергей Шумаков (13), Андрей Алтыбармакян (45) и Максим Березин (62). У хозяев голы на счету Данила Романцева (20), Кертиса Волка (49) и Стефана Да Косты (60). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)13 января 2024 • начало в 14:30Закончен в OTАвтомобилистРоссия3 : 4ЛадаРоссия19:43 • Данил Романцев48:50 • Кертис Волк (Nick Ebert, Стефан Да Коста)59:21 • Стефан Да Коста (Кертис Волк)02:38 • Nikita A. Popugayev (Остап Сафин, Максим Березин)12:37 • Сергей Шумаков (Дмитрий Кугрышев)44:28 • Андрей Алтыбармакян (Павел Куликов)61:25 • Максим Березин (Андрей Алтыбармакян)
Смотреть все голы Алтыбармакян провел свой 200-й матч в КХЛ, а капитан тольяттинцев Михаил Фисенко — 600-й. «Лада» прервала серию из пяти поражений, а также впервые в сезоне обыграла «Автомобилист» после трех проигрышей в предыдущих матчах. Автозаводцы набрали 61 очко и идут на шестом месте в таблице Восточной конференции КХЛ, «Автомобилист» (62) занимает четвертую строчку.«Авангард» одержал пятую подряд победу в КХЛ12:31