Гол Свечникова помог «Каролине» обыграть «Анахайм», Кочетков получил травму — РИА Новости Спорт, 12.01.2024

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Хоккеисты «Каролины Харрикейнз» обыграли «Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Роли, завершилась со счетом 6:3 (2:0, 3:3, 1:0) в пользу хозяев площадки. В составе «ураганов» шайбы забросили Брэди Шей (16-я минута), российский нападающий Андрей Свечников (17), Джордан Мартинук (22), Стефан Ноэсен (35), Джек Друри (37) и Сет Джарвис (50). У «Анахайма» отличились Исак Лундестрем (21), Райан Строум (31) и Фрэнк Ватрано (31). Национальная хоккейная лига (НХЛ)12 января 2024 • начало в 03:00ЗавершенКаролинаСША6 : 3АнахаймСША16:00 • Брэди Шей (Сет Джарвис, Джордан Стаал)16:15 • Андрей Свечников (Себастьян Ахо, Теуво Терявяйнен)21:57 • Джордан Мартинук (Сет Джарвис)34:30 • Стефан Ноусен (Майкл Бантинг, Йеспери Котканиеми)36:41 • Джек Дрери (Стефан Ноусен, Теуво Терявяйнен)49:54 • Сет Джарвис (Брент Бернс)20:25 • Исак Лундестрем (Бретт Лисон, Брок Макгинн)30:06 • Райан Строум (Трой Терри, Jackson LaCombe)30:51 • Фрэнк Ватрано (Адам Энрике)
Смотреть все голы Защитник «Каролины» Дмитрий Орлов провел один силовой прием и очков не набрал. Голкипер «Харрикейнз» Петр Кочетков отразил 9 бросков из 12 и досрочно завершил матч. Он был заменен во втором периоде из-за травмы верхней части тела. Защитник «Анахайма» Илья Любушкин провел два силовых приема и нанес один бросок в створ. Защитник «Дакс» Павел Минтюков пропустил матч из-за травмы плеча.Клуб НХЛ раскрыл подробности травмы российского игрока02:39