«Родина» одержала волевую победу над «Аланией» в матче Первой лиги — РИА Новости Спорт, 08.05.2024

МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Московский футбольный клуб «Родина» обыграл владикавказскую «Аланию» в перенесенном матче 24-го тура Первой лиги. Встреча, прошедшая в Грозном, завершилась со счетом 2:1 в пользу столичной команды. В составе победителей отличились Артем Сокол (45+1-я минута) и Астемир Гордюшенко (53). У номинальных хозяев мяч забил Ислам Машуков (27). «Родина» (49 очков) занимает четвертое место в турнирной таблице Первой лиги. Команда прервала четырехматчевую серию без побед. «Алания» (42) располагается на восьмой строчке. В следующем туре «Родина» 12 мая сыграет в Набережных Челнах с «КАМАЗом», а «Алания» в этот же день на выезде встретится с московским «Торпедо».Клуб Первой лиги разгромил команду из РПЛ в товарищеском матче22 февраля, 18:34