«Севилья» проиграла ПСВ в матче Лиги чемпионов, ведя со счетом 2:0

МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Испанский футбольный клуб «Севилья» проиграл нидерландскому ПСВ в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча группы B, прошедшая в Севилье, завершилась со счетом 3:2. В составе хозяев отличились Серхио Рамос (24-я минута) и Юссеф Эн-Несери (47). У гостей мячи забили Исмаэль Сайбари (68) и Рикардо Пепи (90+2), автоголом отметился полузащитник «Севильи» Неманья Гудель (81). На 66-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален футболист хозяев Лукас Окампос. Лига чемпионов УЕФА29 ноября 2023 • начало в 20:45ЗавершенСевильяИспания2 : 3ПСВ ЭйндховенНидерланды25‎’‎ • Серхио Рамос (Иван Ракитич)47‎’‎ • Юссеф Эн-Несири (Маркос Акунья)68‎’‎ • Исмаэл Сайбари (Сержиньо Дест)82‎’‎ • Неманья Гудель (А)90‎’‎ • Рикардо Пепи (Йорбе Вертессен)
Смотреть все голы Рамос забил 16-й мяч в карьере в Лиге чемпионов и повторил рекорд по голам среди защитников. Испанец сравнялся по этому показателю с бразильцем Роберто Карлосам и соотечественником Жераром Пике. Также Рамос стал автором 10 000-го гола в истории Лиги чемпионов (без учета отборочных матчей), которая проводится с 1992 года. Первый мяч забил форвард «Брюгге» Даниэль Амокачи, который отличился во встрече с московским ЦСКА. «Севилья» (2 очка) занимает последнее, четвертое место в турнирной таблице группы и потеряла шансы на попадание в плей-офф Лиги чемпионов. ПСВ (8) располагается на второй строчке. Лидирует в квартете лондонский «Арсенал» (9), третью позицию занимает французский «Ланс» (5). Команды проведут очную встречу позднее в среду. В заключительном туре «Севилья» 12 декабря на выезде сыграет с «Лансом», а ПСВ в этот же день примет «Арсенал».«МЮ» упустил победу над «Галатасараем» в матче Лиги чемпионов22:40