«Амур» обыграл «Трактор» в матче КХЛ — РИА Новости Спорт, 13.02.2024

МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Хабаровский «Амур» обыграл челябинский «Трактор» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Хабаровске завершилась со счетом 5:3 (3:2, 0:0, 2:1) в пользу хозяев, у которых отличились Владислав Барулин (1-я минута), Егор Коршков (11), Александр Хохлачев (15), Виктор Балдаев (44) и Дмитрий Шевченко (56). В составе соперника шайбы забросили Никита Сошников (8), Альберт Яруллин (10) и Максим Шабанов (51). Шабанов набрал в матче 50-е очко (25 голов и 25 передач) в сезоне и стал рекордсменом «Трактора» по набранным баллам за один регулярный чемпионат. До него рекордные 49 очков набирал Томаш Гик в сезоне-2020/21. После поражения «Трактора» омский «Авангард» гарантировал себе место в топ-4 Востока по итогам регулярного чемпионата. Хабаровский клуб выиграл четвертый матч подряд и с 64 очками в 62 матчах занимает восьмое место в таблице Восточной конференции. Проигравший четвертую встречу кряду «Трактор» (72 очка, 62 матча) идет шестым. В среду команды вновь сыграют в Хабаровске.«Спартак» одержал первую в сезоне КХЛ победу над «Локомотивом»Вчера, 21:52