«Аякс» опустился на последнее место в чемпионате Нидерландов

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Футбольный клуб «ПСВ» разгромил «Аякс» в матче десятого тура чемпионата Нидерландов. Встреча, прошедшая в Эйндховене в воскресенье, завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. У победителей хет-трик оформил Ирвинг Лосано (21-я, 60-я и 72-я минуты), еще по мячу забили Люк де Йонг (49) и Исмаэль Сайбари (52). У гостей отличились Бранко ван ден Бомен (10) и Брайан Бробби (40). Чемпионат Нидерландов29 октября 2023 • начало в 16:30ЗавершенПСВ ЭйндховенНидерланды5 : 2АяксНидерланды21‎’‎ • Ирвинг Лосано (Оливье Боскагли)49‎’‎ • Люк де Йонг52‎’‎ • Исмаэл Сайбари (Люк де Йонг)60‎’‎ • Ирвинг Лосано (Johan Bakayoko)72‎’‎ • Ирвинг Лосано10‎’‎ • Branco van den Boomen45‎’‎ • Брайан Броббей (Стивен Бергвейн)
Смотреть все голы На 32-й минуте матча игра была прервана на 10 минут из-за болельщика, которому стало плохо. «ПСВ» не потерял ни одного очка с начала сезона и с десятью победами в десяти матчах занимает первое место в турнирной таблице. «Аякс» (5 очков) по итогам 10 туров идет на последнем месте, но у амстердамцев есть две игры в запасе.«Эвертон» обыграл «Вест Хэм» в матче чемпионата Англии18:01