«Адмирал» в овертайме проиграл «Амуру»

МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Владивостокский «Адмирал» в овертайме уступил хабаровскому «Амуру» в дальневосточном дерби в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча во Владивостоке завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 1:0) в пользу гостей. В составе «Адмирала» отличился Семен Панкратов (45-я минута). За «Амур» в основное время забросил Егор Коршков (59). Также он стал автором победной шайбы в овертайме на 65-й минуте. Это был шестой очный матч команд в текущем сезоне. Ранее дважды победил «Амур» (2:1, 4:3 по буллитам) и трижды — «Адмирал» (2:0, 3:2 по буллитам, 1:0). Для победы в Кубке икры «Амуру» нужно было одержать победу с разницей в три шайбы и более. Таким образом, «Адмирал» стал обладателем Кубка икры, специального приза, который вручается победителю противостояния. «Амур» (41 очко, 41 матч) занимает девятое место в турнирной таблице Восточной конференции, где «Адмирал» (33 очка, 39 игр) идет на 11-й строчке. В следующем матче «Амур» 22 декабря встретится на выезде с магнитогорским «Металлургом», «Адмирал» в этот же день сыграет в гостях с уфимским «Салаватом Юлаевым».«Адмирал» обыграл «Амур» в матче КХЛ7 декабря, 14:59