Игрок «Ахмата» спровоцировал Абаскаля перед удалением

МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Футболист грозненского «Ахмата» Бернард Бериша в ходе празднования гола команды прыгнул двумя ногами вперед рядом с главным тренером московского «Спартака» Гильермо Абаскалем. По ходу первого тайма матча 17-го тура чемпионата России между «Ахматом» и «Спартаком» в Грозном Абаскаль получил красную карточку. Тренер был удален за толчок Бериши. Как объяснял сам специалист судье, его недовольство вызвала реакция футболиста хозяев на забитый мяч. Согласно опубликованной в Telegram-канале Российской премьер-лиги (РПЛ) видеозаписи, перед потасовкой Бериша прыгнул двумя ногами вблизи от Абаскаля, после чего пробежал рядом со скамейкой «Спартака» к болельщикам, чтобы отпраздновать мяч одноклубника Гамида Агаларова. По окончании первого тайма форвард «красно-белых» Квинси Промес и Бериша поговорили на повышенных тонах.Игроки «Ахмата» и «Спартака» устроили потасовку после первого тайма матча20:24