Рублев сломался во втором сете против Медведева, заявила Дмитриева

МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости, Олег Богатов. Россиянин Андрей Рублев почти на равных соперничал с соотечественником Даниилом Медведевым на проходящем в Турине матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), но во втором сете он потерял нити игры и оппонент стал полностью хозяином положения на корте, заявила РИА Новости заслуженный мастер спорта СССР Анна Дмитриева. Медведев в понедельник победил Рублева (6:4, 6:2) в своей первой встрече на финальном соревновании года ATP. Позднее россиянам предстоит поочередно сыграть в группе с представителем Германии Александром Зверевым и испанцем Карлосом Алькарасом. Итоговый турнир ATP проходит 12-19 ноября. Действующим победителем соревнований является серб Новак Джокович. Медведев выигрывал турнир в 2020 году. «»Первый сет был достаточно равным, Рублев атаковал, а Медведев искал варианты для удачной защиты. Но в решающий момент Даниил все-таки сыграл чуть точнее и с четвертого сетбола выиграл первую партию. А во второй Андрей совершенно сломался, Даниил доминировал на корте и был хозяином положения. Андрей страдал, мучился, плакал, стонал. Это были такие страдания бедного Андрея», — сказала Дмитриева. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)ATP World Tour Finals, Red Group13 ноября 2023 • начало в 23:10ЗавершенДаниил МедведевРоссия2 : 06:46:2Андрей РублевРоссия«»И Рублев практически не играл. Это очень обидно, потому что ценность каждого сета при круговой системе очень высока. Андрей слабо начал турнир», — отметила собеседница агентства. Эксперт считает, что резкая реплика Рублева в адрес болельщика не оттолкнет от него поклонников. Инцидент произошел в первом сете при счете 5:3 в пользу Медведева. Перед подачей болельщик на русском языке выкрикнул Рублеву «Соберись!», на что тот резко ответил, «послав» кричавшего. «»Я этих слов не слышала, потому что не могу так хорошо это определять по его артикуляции. Есть одно слово, которое он произносит часто, но…. Нет, это не оттолкнет от него болельщиков, за него всегда болеют. Просто так случилось, что он вообще потерял нить игры. А Даня, прекрасно ощущая, какое у него легкое преимущество, продолжал монотонно увеличивать превосходство. Андрей упал, потом второй раз упал, бил по сетке, в общем страдал, как мог», — добавила Дмитриева.Рублев по-русски послал болельщика во время матча итогового турнира ATP00:43