Абаскаль высказался о ничьей с «Ростовом»

МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил журналистам, что поражение в матче 25-го тура чемпионата России по футболу против «Ростова» было бы несправедливым результатом для «красно-белых». Встреча в Москве завершилась со счетом 1:1. Свой дебютный гол за «Ростов» забил Александр Селява, открыв счет на 80-й минуте дальним ударом. На четвертой компенсированной минуте ответный мяч забил Александр Соболев. «»Думаю, что мы заслуживали (победу) больше, чем соперник — создавали больше моментов, поэтому у нас было больше угловых, мы не тянули время. К сожалению, нам забили гол с 25 метров, такое бывает — это футбол. В матче с «Торпедо» «Ростов» тоже забил два гола дальними ударами. Кто бьет, тот забивает. Честно говоря, если бы мы сегодня проиграли, то это было бы просто несправедливо. К счастью, справедливость сегодня восторжествовала, и наше желание победить, не тянуть время, идти вперед было вознаграждено. В очередной раз мы показали свой характер. Мы не сдавались и шли до конца, до последней минуты», — сказал Абаскаль журналистам. Российская премьер-лига (РПЛ)29 апреля 2023 • начало в 19:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия1 : 1РостовРоссия90‎’‎ • Александр Соболев80‎’‎ • Александр Селява«»Важно отметить, что «Ростов» прессингует выше всех в чемпионате. При их прессинге я даже не могу сосчитать, какое было количество моментов, когда нам не хватило одной обостряющей передачи, чтобы выводить наших игроков один на один с вратарем. Там вся половина поля соперника была свободна, но, к сожалению, в такие моменты мы где-то торопились, где-то нам не хватало точности. Думаю, что если бы мы в этом компоненте прибавили, у нас было бы около десяти таких моментов», — добавил тренер. В перерыве был заменен капитан «Спартака» Георгий Джикия, который после одного из угловых в первом тайме держался за спину. «»У Джикии мышечное повреждение, мы еще не знаем точно. Завтра будет медицинское обследование», — сообщил Абаскаль.Карпин раскритиковал арбитров РПЛ00:11