Абаскаль прокомментировал игру с «Ростовом»

МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости, Сергей Фукс. Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль поздравил футболистов команды с победой над «Ростовом» в матче 15-го тура Российской премьер-лиги, но отметил, что они должны злиться на себя за концовку встречи. Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 2:1 в пользу «Спартака». У победителей мячи забили Михаил Игнатов (4-я минута) и Квинси Промес (15). «Ростов» отыграл один гол с пенальти, реализованного Максимом Осипенко (80). «»Хочу поздравить ребят, они молодцы, заслужили победу. Но мы должны злиться на себя. Думаю, мы должны были забивать больше в первом тайме. Мы должны иметь больше амбиций и желания, чтобы забивать больше. Если бы у нас было достаточно спортивного голода, у нас не было бы этих нервных последних минут», — сказал Абаскаль на пресс-конференции. «В современном мире, технологичном мире тяжело не знать о том, что есть критика в мой адрес. Ее у нас достаточно, и внутри мы самокритичны, потому что ставим для себя высокую планку. Чем больше говорят, тем лучше. Кто раньше говорил хорошо, теперь говорят плохо. Если мы выиграем два матча подряд, они снова будут говорить хорошо. На арене есть тореадор и бык, и ясно, что тебя убивает не бык. Мы очень-очень злы. Я начал эту работу, когда мне было 22 года, и я продолжу ее делать. Чем конструктивнее критика, тем лучше для меня. Нужно иногда прислушиваться к ней, к тем, кто обладает определенными знаниями, а не к тем, кто печатает с телефона из дома», — добавил тренер «Спартака». «Ростов» тренирует главный тренер сборной России Валерий Карпин. «»Я раньше практически не видел, чтобы тренер сборной был и тренером клуба. Но атмосфера была хорошей, игроки перед матчем друг с другом общались, не было ничего такого. У нас молодая команда, но у нас видна идея, которая сохранилась еще с игры с «Нижним Новгородом», — добавил Абаскаль.Карпин назвал катастрофой первый тайм матча против «Спартака»22:07