Хоккеист СКА объяснил важность игры со «Спартаком» в КХЛ — РИА Новости Спорт, 13.01.2024

МОСКВА, 13 янв — РИА Новости, Ирина Мотова. Нападающий петербургского СКА Сергей Толчинский заявил, что матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против московского «Спартака» был важен, так как в прошлой игре в Москве армейцы уступили на последних секундах. В пятницу СКА обыграл «Спартак» со счетом 5:2. Толчинский оформил дубль. Во втором периоде армейцы забросили четыре шайбы за пять минут. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)12 января 2024 • начало в 19:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия2 : 5СКАРоссия45:43 • Илья Ковальчук (Павел Порядин, Николай Голдобин)54:26 • Джоуи Кин (Yegor Filin)03:40 • Михаил Воробьев (Артем Земченок)33:51 • Valentin Zykov (Александр Никишин, Павел Дедунов)34:30 • Сергей Толчинский (Михаил Воробьев)37:52 • Сергей Толчинский (Николай Поляков, Михаил Воробьев)38:16 • Арсений Грицюк (Иван Зинченко, Алекс Гальченюк)
Смотреть все голы «»Конечно, всегда есть ошибки и что-то можно улучшить. Можно было и попробовать помочь Никите Серебрякову на ноль сыграть, но ничего страшного, 5:2 — тоже хороший счет, хорошая победа. В первом периоде «Спартак» нас переигрывал. У них домашняя арена, болельщики подбадривают. Они очень активно побежали, мы чуть-чуть были к этому не готовы, где-то при отборах долго держали шайбу, они успевали накрывать. Но потом мы адаптировались, чуть-чуть привыкли, играли в свой хоккей и больше давили», — сказа Толчинский журналистам. Предыдущий матч в Москве прошел 6 ноября и завершился победой «красно-белых» (3:2), решающая шайба была заброшена Александром Беляевым за секунду до конца игры. «»Спартак» просто хороший соперник. Тем более они выше нас в таблице были, поэтому была важная игра. Все равно есть какой-то должок, досада, потому что в прошлый раз мы на этой арене проиграли за секунду до конца. Наверное, был какой-то особый настрой, но сейчас каждая игра — осталось всего полтора месяца — особенная. Важно подняться в таблице, так что на каждую игру настраиваемся», — отметил Толчинский.Ковальчук поддержал пропустившего четыре шайбы от СКА вратаря01:08