Зверев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции

МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. Представляющий Германию Александр Зверев обыграл болгарина Григора Димитрова в матче четвертого круга Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа. Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:4, 6:3 в пользу Зверева, посеянного на турнире под 22-м номером. Димитров имел 28-й номер посева. Теннисисты провели на корте 2 часа 17 минут. На турнире 2022 года Зверев получил травму в полуфинальном матче «Ролан Гаррос» против испанца Рафаэля Надаля. Немецкий теннисист не смог доиграть встречу и покинул корт в инвалидной коляске. Спустя несколько дней Зверев перенес операцию в связи с разрывом трех боковых связок правого голеностопного сустава. В четвертьфинале Зверев сыграет против победителя матча между аргентинцем Томасом Мартином Этчеверри и японцем Ёсихито Нисиокой (27-й номер посева).Швёнтек сыграет с Гауфф в 1/4 финала «Ролан Гаррос»Вчера, 21:33