Гол Свечникова на 17-й секунде матча помог «Каролине» обыграть «Коламбус» — РИА Новости Спорт, 08.04.2024

МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Каролины Харрикейнз» обыграли «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Роли, завершилась победой хозяев площадки со счетом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0). В составе «Харрикейнз» шайбы забросили отметившийся голом на 17-й секунде российский форвард и первая звезда матча Андрей Свечников, Себастьян Ахо (12-я минута) и Теуво Терявяйнен (54). Национальная хоккейная лига (НХЛ)08 апреля 2024 • начало в 00:00ЗавершенКаролинаСША3 : 0КоламбусСША00:17 • Андрей Свечников (Джордан Мартинук, Брэди Шей)11:45 • Себастьян Ахо (Джейк Гентцель, Теуво Терявяйнен)53:53 • Теуво Терявяйнен (Яккоб Славин)
Смотреть все голы Российский нападающий «Каролины» Евгений Кузнецов нанес один бросок в створ ворот и провел один силовой прием. Защитник «Харрикейнз» Дмитрий Орлов трижды бросил в створ ворот. Форвард «Коламбуса» Кирилл Марченко отметился одним броском в створ и двумя хитами. У нападающего «Блю Джекетс» Дмитрия Воронкова один бросок и один блокшот. Защитник «мундиров» Иван Проворов также один раз бросил в створ ворот и заблокировал один бросок. «Каролина» одержала четвертую победу в последних пяти матчах чемпионата. «Ураганы» занимают второе место в Столичном дивизионе и имеют в своем активе 105 очков после 78 матчей. «Коламбус» идет последним в Столичном дивизионе с 64 очками в 78 играх.Капризов преодолел рубеж в 40 шайб за сезон в НХЛ01:08