Зверев третий раз подряд вышел в полуфинал Открытого чемпионата Франции

МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Представляющий Германию Александр Зверев обыграл аргентинца Томаса Мартина Этчеверри в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа. Встреча завершилась со счетом 6:4, 3:6, 6:3, 6:4 в пользу Зверева, посеянного на турнире под 22-м номером. 23-летний Этчеверри занимает 49-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Соперники провели на корте 3 часа 22 минуты. Турниры Большого шлемаRoland Garros ATP07 июня 2023 • начало в 17:00ЗавершенАлександр ЗверевГермания3 : 16:43:66:36:4Томас ЭтчеверриАргентинаНа турнире 2022 года Зверев получил травму в полуфинальном матче «Ролан Гаррос» против испанца Рафаэля Надаля. Немецкий теннисист не смог доиграть встречу и покинул корт в инвалидной коляске. Спустя несколько дней Зверев перенес операцию в связи с разрывом трех боковых связок правого голеностопного сустава. В полуфинале 26-летний Зверев сыграет против победителя матча между датчанином Хольгером Руне (6-й номер посева) и норвежцем Каспером Руудом (4), который пройдет позднее в среду.Алькарас признался, что ждал матча против Джоковича на «Ролан Гаррос»01:55