Хет-трик Мораты помог Испании разгромить Грузию в отборе Евро

МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Сборная Испании по футболу нанесла разгромное поражение команде Грузии в матче отборочного этапа чемпионата Европы 2024 года, который пройдет в Германии. Встреча группы A, прошедшая в Тбилиси, завершилась со счетом 7:1 в пользу гостей. В составе победителей хет-трик оформил Альваро Мората (22-я, 40-я и 66-я минуты), также отличились Дани Ольмо (38), Нико Уильямс (68) и Ламин Ямаль (74). Также автоголом отметился бывший футболист московского «Локомотива» Соломон Кверквелия (28). В ворота испанской сборной мяч забил Георгий Чакветадзе (49). Ямаль стал самым молодым дебютантом и автором гола в истории сборной Испании. Он вышел на замену на 44-й минуте в возрасте 16 лет и 57 дней. Форвард превзошел достижения, которые принадлежали Гави. Полузащитник дебютировал за сборную в возрасте 17 лет и 62 дней, а первый мяч забил в 17 лет и 304 дня. Лидирует в группе A команда Шотландии (12 очков). Далее идут сборные Испании (6), Норвегии (4), Грузии (4) и Кипра (0). В следующем матче испанцы 12 сентября примут команду Кипра, а грузинские футболисты в этот же день на выезде сыграют с командой Норвегии.Сборная Франции обыграла Ирландию в матче квалификации ЕвроВчера, 23:48