Зверев сравнял счет в финальном матче United Cup — РИА Новости Спорт, 07.01.2024

МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Представляющий Германию теннисист Александр Зверев обыграл поляка Хуберта Хуркача во встрече командного турнира United Cup в Австралии, призовой фонд которого составляет 10 миллионов долларов.Игра завершилась со счетом 6:7 (3:7), 7:6 (8:6), 6:4 в пользу Зверева. Теннисисты провели на корте 2 часа 59 минут. Во втором сете Зверев отыграл два матчбола. Счет в матче между сборными Польши и Германии стал равным — 1-1. Ранее в воскресенье полька Ига Швёнтек оказалась сильнее немки Анжелики Кербер — 6:3, 6:0. Победитель турнира определится во встрече смешанных пар. United Cup проходит с 29 декабря в австралийских городах Перт и Сидней. Победителем первого турнира в 2023 году стала команда США. Сборная России не была приглашена для участия в соревнованиях.Рублев выиграл турнир в Гонконге13:00