«Зенит» прошел «Спартак» и пробился в финал пути РПЛ Кубка России — РИА Новости Спорт, 17.04.2024

МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Петербургский футбольный клуб «Зенит» сыграл вничью с московским «Спартаком» в ответном полуфинальном матче пути РПЛ Кубка России. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге в присутствии 56470 зрителей, завершилась со счетом 0:0. На 87-й минуте главный арбитр матча Алексей Сухой благодаря вмешательству системы видеоассистента рефери (VAR) отменил гол нападающего хозяев Матео Кассьерры из-за офсайда у его партнера по команде Дугласа Сантоса.«Зенит» превзошел «Краснодар» по всем показателям, заявил Медведев15 апреля, 12:45На 64-й минуте встречи на поле вышел защитник «Спартака» Георгий Джикия, который ранее оставался на скамейке запасных на протяжении двух матчей Кубка России и трех игр Российской премьер-лиги (РПЛ). «Спартак» провел первую игру после увольнения главного тренера Гильермо Абаскаля. Командой во встрече с «Зенитом» руководил Владимир Слишкович. В первом матче, который состоялся в Москве 3 апреля, петербургская команда одержала победу со счетом 2:1. Таким образом, «Зенит» вышел в финал пути РПЛ Кубка России, одержав победу по сумме двух матчей. В финале пути РПЛ Кубка России «Зенит» сыграет против ЦСКА. «Спартак» во втором этапе полуфинала пути регионов встретится либо со столичным «Динамо», либо с «Ростовом». Жеребьевка состоится позднее в среду.Кубок России второй сезон проходит в новом формате, команды идут к финалу двумя путями. В финале Кубка России встретятся победители пути РПЛ и пути регионов.«Зенит» организует фестиваль шашлыка перед матчем со «Спартаком»Вчера, 15:11