Дортмундская «Боруссия» впервые с 2018 года обыграла «Баварию» в Бундеслиге — РИА Новости Спорт, 30.03.2024

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Футболисты дортмундской «Боруссии» переиграли в гостях «Баварию» в матче 27-го тура чемпионата Германии. Встреча, прошедшая в Мюнхене в субботу, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Мячи забили Карим Адейеми (10-я минута) и Юлиан Рюэрсон (83). Бундеслига30 марта 2024 • начало в 20:30ЗавершенБаварияГермания0 : 2Боруссия ДГермания10‎’‎ • Карим Адейми (Юлиан Брандт)83‎’‎ • Юлиан Рюэрсон (Себастьен Алле)»Шмели» победили мюнхенцев в рамках Бундеслиги впервые с ноября 2018 года. «Боруссия» прервала серию из 10 матчей без побед против «Баварии» в чемпионате страны. Дортмундцы набрали 53 очка и поднялись на четвертое место в турнирной таблице. «Бавария» с 60 очками идет второй, отставая от лидирующего «Байера» на 13 баллов.Рангник может возглавить «Баварию» в случае отказа Алонсо, пишут СМИ28 марта, 23:31