Клопп готов отказаться от годовой паузы ради «Барселоны», пишут СМИ — РИА Новости Спорт, 07.02.2024

МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Немецкий специалист Юрген Клопп, который покинет английский футбольный клуб «Ливерпуль» по окончании сезона, готов отказаться от годичной паузы в карьере ради работы в испанской «Барселоне», сообщает Anything Liverpool в соцсети Х со ссылкой на журналиста Херарда Ромеро. Ранее Клопп объявил, что покинет пост главного тренера «Ливерпуля» по окончании текущего сезона. Сообщалось, что специалист возьмет годичный отпуск, после чего возобновит карьеру тренера. По информации источника, «Барселона» является единственным клубом, ради которого Клопп готов отказаться от отпуска. Сообщается, что специалист очень заинтересован в работе в испанском клубе. Клопп возглавляет «Ливерпуль» с октября 2015 года. Под его руководством команда выиграла Лигу чемпионов, чемпионат Англии, клубный чемпионат мира, Кубок Англии, Кубок английской лиги и Суперкубок УЕФА. До «Ливерпуля» Клопп тренировал дортмундскую «Боруссию», с которой по два раза выиграл чемпионат и Суперкубок Германии, стал обладателем Кубка страны. Все победы клуба в финалах были одержаны над «Баварией».В «Барселоне» невозможно наслаждаться футболом, заявил Хави3 февраля, 18:38