Зайнутдинов принес «Бешикташу» победу над киевским «Динамо»

МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Экс-футболист ЦСКА Бахтиёр Зайнутдинов забил свой первый гол за «Бешикташ» в дебютной игре за команду и принес «орлам» победу над киевским «Динамо» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги конференций. Встреча, прошедшая в четверг в Бухаресте, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей из Стамбула. Зайнутдинов вышел на поле в начале второго тайма на замену, а на пятой компенсированной минуте забил победный мяч. Также у «Бешикташа» отличились Венсан Абубакар с пенальти (40) и Омар Колли (64). У киевлян мячи забили Николай Шапаренко (60) и Назар Волошин (66). Ответный матч пройдет в Стамбуле 31 августа. Лига конференций24 августа 2023 • начало в 20:00ЗавершенДинамо КиевУкраина2 : 3БешикташТурция60‎’‎ • Николай Шапаренко (Виталий Буяльский)66‎’‎ • Nazar Voloshyn (Виталий Буяльский)40‎’‎ • Венсан Абубакар (П)64‎’‎ • Омар Колли (Амир Хаджиахметович)90‎’‎ • Бактиер Зайнутдинов (Милот Рашица)
Смотреть все голы Зайнутдинов перешел в «Бешикташ» из ЦСКА 21 августа. За армейцев полузащитник выступал с 2020 года, также он играл в России за «Ростов» (2019-2020). С 2018 года вызывается в сборную Казахстана, за которую сыграл в 30 матчах.Украинская «Заря» проиграла в первом матче раунда плей-офф отбора ЛЕ22:04