Стали известны пары стыковых матчей за право сыграть в РПЛ

МОСКВА, 3 июн – РИА Новости. В стыковых матчах за право выступать в высшем дивизионе чемпионата России по футболу в сезоне-2023/24 воронежский «Факел» сыграет с красноярским «Енисеем», а «Нижний Новгород» – с московской «Родиной». Российская премьер-лига (РПЛ)03 июня 2023 • начало в 17:00ЗавершенЗенитРоссия1 : 0ФакелРоссия82‎’‎ • Александр ЕрохинВ субботу прошли матчи заключительного, 30-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). «Нижний Новгород» занял по итогам розыгрыша РПЛ 13-е место, «Факел» – 14-е. «Енисей» и «Родина» заняли четвертое и пятое места в первенстве Первой лиги. Футболисты «Нижнего Новгорода» обыграли подмосковные «Химки» в заключительном, 30-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 2:0. Голами отметились Дмитрий Стоцкий (34-я минута) и Кирилл Гоцук (83).Ранее сообщалось, что владикавказская «Алания», ставшая третьей в таблице Первой лиги и завоевавшая право выступить в стыковых матчах по спортивному принципу, не смогла получить лицензию для выступления в РПЛ. Стыковые матчи пройдут 6 и 9 июня. Первые игры состоятся на полях команд Первой лиги.Семак повторил рекорд по победам с «Зенитом» в последнем туре сезона19:07