Шунин оценил игру «Динамо» в матче с «Зенитом»

МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости, Андрей Михайлов. Вратарь московского футбольного «Динамо» Антон Шунин заявил РИА Новости, что его команда не отошла от своей игры в матче 1/4 финала пути РПЛ Кубка России против санкт-петербургского «Зенита», даже когда осталась в меньшинстве. «Динамо» в среду выиграло в Москве в первом матче 1/4 финала пути РПЛ Кубка России у «Зенита» со счетом 1:0. Москвичи остались в меньшинстве на 69-й минуте после удаления Хорхе Карраскаля, а через пять минут Федор Смолов забил победный гол. Кубок России по футболу29 ноября 2023 • начало в 18:15ЗавершенДинамо МоскваРоссия1 : 0ЗенитРоссия74‎’‎ • Федор Смолов (Муми Нгамалё)«»Понятно, что к каждому сопернику готовишься. На первый план в таких играх, мне кажется, выходят самоотдача и везение. Мы действовали как одно целое, как слаженный механизм. Даже когда остались в меньшинстве, не отошли от своей игры и не опустились низко, не стали отбиваться. В моменте я даже подумал — мы же в меньшинстве, хотя по игре были не слабее и не пропускали», — сказал Шунин. «Сегодня мы отдавались за команду, за тренерский штаб, за наших болельщиков, которых пришло огромное количество. Именно в таких тяжелых матчах до гола болельщики помогают, гонят вперед! Победа наша общая!» — добавил вратарь. Также Шунин затруднился прокомментировать эпизод с удалением Карраскаля. «Я стоял далеко, он был немного сбоку», — отметил голкипер.Футболист «Зенита» объяснил поражение в матче с «Динамо»21:23