«Урал» победил «Балтику» и возглавил турнирную таблицу РПЛ

МОСКВА, 19 авг — РИА Новости. Екатеринбургский «Урал» обыграл калининградскую «Балтику» в матче чемпионата России по футболу. Встреча пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) прошла в Калининграде и завершилась победой гостей со счетом 1:0. Единственный гол на 49-й минуте забил с пенальти футболист «Урала» Алексей Каштанов. Встреча между командами началась с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Дагестане и скончавшемся экс-руководителе департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Андрее Будогосском. Российская премьер-лига (РПЛ)19 августа 2023 • начало в 17:30ЗавершенБалтикаРоссия0 : 1УралРоссия49‎’‎ • Алексей Каштанов (П)»Урал» с 13 очками поднялся на первое место турнирной таблицы. «Балтика» (3 очка) располагается на 14-й строчке. В следующем туре екатеринбургская команда 26 августа на выезде сыграет с «Зенитом», калининградцы 27 августа проведут матч в Самаре с «Крыльями Советов».«Динамо» одержало волевую победу над ЦСКА17:00