Выход Сафиуллина в четвертый круг сравнили с приятной неожиданностью

МОСКВА, 8 июл — РИА Новости, Василий Богданов. Заслуженный тренер России Виктор Янчук признался РИА Новости, что не ожидал от российского теннисиста Романа Сафиуллина выхода в четвертый круг Уимблдона. Ранее Сафиуллин обыграл аргентинца Гидо Пелью в третьем круге турнира, который проходит на травяных кортах Лондона. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:1), 6:4, 6:0 в пользу россиянина. Сафиуллин, 92-я ракетка мира, впервые сыграет в четвертом круге турнира Большого шлема. Его соперником станет канадец Денис Шаповалов. «»Безусловно, больше всего радуемся победе Сафиуллина. Он долгое время был в тени и не сравнится в квалификации и рейтинге с Рублевым и Медведевым. От них мы могли ожидать хорошего выступления, тогда как успех Роман был приятной неожиданностью. Не каждому теннисисту второго эшелона удается пройти в четвертый круг Уимблдона. Тем более там травяное покрытие, необычное и коварное, здесь элемент случайности более высокий. Теперь для Романа каждая встреча — очередное испытание. Его блестящая игра в предыдущих матчах повышает его шансы, но соперник достался непростой. Шаповалов или, как мы его порой называем между собой, Шалопаев настолько же талантлив, насколько и нестабилен. Часто допускает невынужденные ошибки, пошаливает на корте. Если бы не эти качества, он мог бы быть в пятерке. У Сафиуллина есть шансы воспользоваться слабыми местами соперника», — сказал Янчук.Украинская теннисистка поделилась ожиданиями от матча с белоруской Азаренко08:57