Джокович объяснил, почему проводит больше времени в туалете, чем на корте

МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Сербский теннисист Новак Джокович заявил, что испытывал проблемы с желудком на турнире серии «Мастерс» в Париже. В матче третьего круга Джокович, посеянный на турнире под первым номером, обыграл представителя Нидерландов Таллона Грикспура со счетом 4:6, 7:6 (7:2), 6:4. «»Трудно ясно мыслить, когда в последние несколько дней больше времени проводишь в туалете, чем на корте… Уровень энергии был очень низким. Я проходил это день за днем. В четверг был самый плохой день. Надеюсь, в пятницу будет лучше. Это один из тех матчей, когда нужно смириться с обстоятельствами. И постараться остаться в матче. И это мне удалось. Я нашел подачу в нужный момент. Но я был очень близок к поражению. Вот почему эта победа важна с психологической точки зрения. Это был захватывающий матч, немного сумасшедший. Мой соперник был очень хорош и заслуживал победы. Во втором сете я просто хотел довести дело до тай-брейка, потому что знал, что у меня могут быть шансы. А в третьем я чувствовал себя лучше. Ближе к концу его темп немного снизился, но он играл на высоком уровне на протяжении всего матча», — цитирует Джоковича L’Equipe. Серб отметил, что последние несколько дней испытывал проблемы с желудком. «Последние пару дней у меня были проблемы с желудком, я просто не чувствовал себя в своей тарелке», — приводит слова спортсмена сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В четвертьфинале турнира Джокович сыграет с датчанином Хольгером Руне, который получил шестой номер посева.Джокович сыграл на саксофоне на концерте25 октября, 10:22