Биатлон

Виттоцци стала победительницей индивидуальной гонки на чемпионате мира — РИА Новости Спорт, 13.02.2024

МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци одержала победу в индивидуальной гонке на чемпионате мира, который проходит в Нове-Место (Чехия). Виттоцци преодолела дистанцию 15 км за 40 минут 2,9 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Второе место заняла немка Янина Хеттих (отставание — 20,5 секунд; 0 промахов), третьей стала француженка Жюлья Симон (+29,6; 1 промах). За свою карьеру Виттоцци завоевала первое золото мирового первенства в личной гонке, ранее она выигрывала два серебра и одну бронзу. Также на ее счету золото в эстафете на чемпионате мира 2023 года. Чемпионат мира завершится 18 февраля. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Норвежские биатлонисты заняли первые пять мест в пасьюте на ЧМ11 февраля, 19:51