Вратарь «Локомотива» рассказал об эмоциях от дебюта в КХЛ

ТУЛА, 3 дек — РИА Новости, Ирина Мотова. Голкипер ярославского «Локомотива» Сергей Мурашов признался, что получил только положительные эмоции от дебюта в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). В пятницу 19-летний вратарь провел первый сухой матч в КХЛ. Ярославская команда на выезде победила «Сочи» со счетом 2:0. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)01 декабря 2023 • начало в 19:30ЗавершенСочиРоссия0 : 2ЛокомотивРоссия08:50 • Степан Никулин (Ярослав Лихачев)15:09 • Максим Шалунов (Максим Березкин, Иван Чехович)«»От дебюта за «Локомотив» эмоции самые положительные — 100%. Всегда приятно играть за взрослую команду, за родной клуб. Для меня это новый вызов, новая ступенька. Это часть работы и очень приятно», — сказал Мурашов РИА Новости. «Первый сухой матч в КХЛ, а через день матч за Кубок вызова — это интересно, насыщенно. Местами непросто, но, с другой стороны, круто, что есть такие возможности в жизни. Она получается такой насыщенной и интересной, поэтому это кайф. На самом деле не знаю, в чем причины того, что я сегодня пропустил сразу три шайбы в первом периоде. Потом буду разбираться. Сейчас наслаждаюсь победой. Мы выиграли — и это самое главное», — отметил вратарь. В воскресенье в Туле прошел Кубок вызова Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), победу в котором одержала команда Запада (5:3). Мурашов защищал ворота сборной Западной конференции до середины второго периода и пропустил три шайбы. «»Шикарно организован Кубок вызова, все на высшем уровне. Очень круто, как нас встретили, поддерживали и, самое главное, какой вышла игра. Интрига до последних секунд. Я думаю, это дорогого стоит. Мы прекрасно знали, что надо возвращать кубок на Запад. У нас была всего одна попытка, и мы ею воспользовались. Очень круто, что нам это удалось», — добавил хоккеист.Игрок «Локомотива» описал эмоции от вызова на матч КХЛ словами «я офигел»16:50