Парагвайский футболист плюнул в Месси во время матча

МОСКВА, 13 окт — РИА Новости. Нападающий сборной Парагвая Антонио Санабрия плюнул в форварда сборной Аргентины Лионеля Месси во время матча в рамках группового этапа южноамериканской квалификации чемпионата мира 2026 года. Встреча третьего тура в Буэнос-Айресе закончилась со счетом 1:0 в пользу аргентинцев. Месси вышел на замену на 53-й минуте и результативными действиями не отметился. На 84-й минуте Санабрия и Месси устроили словесную перепалку, после чего футболист итальянского «Торино» плюнул в спину уходящего Месси. Арбитр встречи на этот эпизод не отреагировал. Чемпионат Мира. Квалификация. Южная Америка13 октября 2023 • начало в 02:00ЗавершенАргентинаАргентина1 : 0ПарагвайПарагвай03‎’‎ • Николас Отаменди (Родриго де Пауль)Ранее Месси и Санабрия выступали в испанской Ла Лиге: аргентинец защищал цвета «Барселоны», а парагваец играл за «Спортинг» (Хихон) и «Бетис».Сборная Уругвая вырвала ничью в матче отбора к чемпионату мира с Колумбией01:49