Четыре пенальти и две красные: первый тайм «Ахмат» — ЦСКА закончился вничью

МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Судья Владислав Безбородов по ходу первого тайма матча второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между грозненским футбольным клубом «Ахмат» и московским ЦСКА поставил четыре пенальти. Российская премьер-лига (РПЛ)30 июля 2023 • начало в 20:002-й таймАхматРоссия2 : 2ЦСКАРоссия27‎’‎ • Мохамед Конате (П)45‎’‎ • Мохамед Конате (П)13‎’‎ • Федор Чалов (П)45‎’‎ • Федор ЧаловВстреча проходит в Грозном. В данный момент в матче перерыв, счет после первого тайма — 2:2. Безбородов назначил по два пенальти в ворота ЦСКА и «Ахмата». Дубли оформили форвард армейцев Федор Чалов (13-я и 45-я минуты) и нападающий грозненцев Мохамед Конате (27, 45+11). Во время второго 11-метрового в ворота ЦСКА вратарь армейцев Игорь Акинфеев отразил удар, однако арбитр потребовал заново пробить пенальти. Также судья удалил двух игроков. У «Ахмата» красную карточку получил Марат Быстров (12), у ЦСКА был удален Милан Гайич (45+10). Из-за всех остановок первый тайм продолжался 56 минут.В ЦСКА обозначили сроки возвращения Дивеева в основной состав19:33