Биатлон

Латыпов выиграл масс-старт на втором этапе Кубка России

МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Эдуард Латыпов стал победителем масс-старта на втором этапе Кубка России по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске. Россиянин Латыпов прошел дистанцию за 42 минуты 17,9 секунды, допустил три промаха. Вторым финишировал белорус Антон Смольский (отставание 12,8 секунды; 2 промаха), третье место занял представитель РФ Кирилл Бажин (+20,4; 4). Александр Поварницын (+24,3; 3) стал четвертым, Даниил Серохвостов (+59,8; 5) — шестым, Антон Бабиков (+1.15,9; 5) — девятым, Александр Логинов (+1.36,3; 5) — 14-м. В воскресенье также пройдет женский масс-старт, который начнется в 11:30 мск. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Шевченко выиграла пасьют на втором этапе Кубка России по биатлонуВчера, 13:49