«Вест Хэм» обыграл «Ньюкасл» в матче чемпионата Англии по футболу — РИА Новости Спорт, 30.03.2024

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Лондонский «Вест Хэм» обыграл «Ньюкасл» в матче 30-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, прошедшая в городе Ньюкасл-апон-Тайн, завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. В составе победителей по два мяча забили дважды реализовавший пенальти Александер Исак (6-я и 77-я минуты) и Харви Барнс (83, 90). У гостей отличились Майкл Антонио (21-я минута), Мохаммед Кудус (45+10) и Джаррод Боуэн (48). Хозяева завершали матч в меньшинстве из-за удаления в компенсированное время Энтони Гордона за вторую желтую карточку. «Ньюкасл», набрав 43 очка, поднялся на восьмое место в турнирной таблице Английской премьер-лиги (АПЛ). «Вест Хэм» с 44 баллами располагается строчкой выше. В следующем туре «Вест Хэм» 2 апреля примет лондонский «Тоттенхэм», а «Ньюкасл» в этот же день дома сыграет с ливерпульским «Эвертоном».Состоялась жеребьевка 1/4 финала Кубка Англии28 февраля, 22:27