«Атлетико» забил семь безответных мячей «Райо Вальекано»

МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Футболисты мадридского «Атлетико» разгромили в гостях «Райо Вальекано» в матче третьего тура чемпионата Испании, забив соперникам семь мячей. Встреча, прошедшая на стадионе «Кампо-де-Вальекас» в Мадриде в понедельник, завершилась со счетом 7:0 в пользу «матрасников». У победителей дубль оформил Альваро Мората (73-я и 84-я минуты), который вышел на замену в первом тайме вместо Мемфиса Депая, отличившегося на 16-й минуте. Также у победителей мячи забили Антуан Гризманн (2), Науэль Молина (36), Анхель Корреа (79) и Маркос Льоренте (86). Чемпионат Испании по футболу28 августа 2023 • начало в 22:30ЗавершенРайо ВальеканоИспания0 : 7Атлетико МадридИспания03‎’‎ • Антуан Гризманн (Родриго де Пауль)16‎’‎ • Мемфис Депай36‎’‎ • Науэль Молина (Родриго де Пауль)72‎’‎ • Альваро Мората (Сауль Ньигес)78‎’‎ • Анхель Корреа83‎’‎ • Альваро Мората (Анхель Корреа)85‎’‎ • Маркос Льоренте
Смотреть все голы «Атлетико» набрал семь очков и поднялся на второе место в таблице Ла Лиги, обойдя за счет разницы мячей «Жирону» и «Барселону». Впереди с девятью очками только мадридский «Реал». «Райо Вальекано», выигравший первые два матча сезона с общим счетом 4:0, занимает восьмую строчку, набрав очков. В еще одном матче дня «Хетафе» дома обыграл «Алавес» со счетом 1:0 благодаря голу Борхи Майорала с пенальти (84).«Барселона» победила на выезде «Вильярреал» со счетом 4:3 в Примере27 августа, 20:31