«Астана» вылетела из еврокубков, проиграв чешской «Виктории»

МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Казахстанская «Астана» завершила выступление в еврокубках, проиграв на выезде чешской «Виктории» из Пльзени в матче шестого тура группового этапа Лиги конференций УЕФА. Встреча группы C, прошедшая в четверг в Пльзени, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. У победителей дубль сделал Джон Москера (67-я и 82-я минуты), еще один мяч забил Адам Влканова (58). В другом матче группы загребское «Динамо» также со счетом 3:0 разгромило косовский клуб «Балкани» благодаря дублю Бруно Петковича (72 и 77 — с пенальти) и голу Дино Перича (69). Лига конференций14 декабря 2023 • начало в 23:00ЗавершенВиктория ПльзеньЧехия3 : 0АстанаКазахстан58‎’‎ • Адам Влканова67‎’‎ • Джон Москуэра (Jan Kliment)82‎’‎ • Джон Москуэра (Pavel Bucha)
Смотреть все голы «Виктория» стала четвертой командой в нынешнем сезоне после мадридского «Реала», английского «Манчестер Сити» и немецкого «Байера», выигравшей все шесть матчей своей группы в еврокубках. Пльзеньская команда (18 очков) пробилась в 1/8 финала Лиги конференций. «Динамо» (9 очков) выступит в раунде плей-офф турнира, «Астана» (4) завершила выступление на третьем месте, «Балкани» (4) занял четвертую строчку. Результаты других матчей тура и положение команд: Группа A «Лилль» (Франция) — «КИ Клаксвик» (Фарерские острова) — 3:0, «Слован» (Братислава, Словакия) — «Олимпия» (Словения) — 1:2; 1. «Лилль» (14 очков) — 1/8 финала, 2. «Слован» (10) — раунд плей-офф, 3. «Олимпия» (6), 4. «КИ Клаксвик» (4) — вылетели из еврокубков. Группа B «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — «Гент» (Бельгия) — 3:1, «Заря» (Украина) — «Брейдаблик» (Исландия) — 4:0; 1. «Маккаби» (15 очков) — 1/8 финала, 2. «Гент» (13) — раунд плей-офф, 3. «Заря» (7), 4. «Брейдаблик» (0) — вылетели из еврокубков. Группа D «Брюгге» (Бельгия) — «Буде-Глимт» (Норвегия) — 3:1, «Лугано» (Швейцария) — «Бешикташ» (Турция) — 0:2; 1. «Брюгге» (16) — 1/8 финала, 2. «Буде-Глимт» (10) — раунд плей-офф, 3. «Бешикташ» (4), 4. «Лугано» (4) — вылетели из еврокубков.Определились все участники плей-офф Лиги Европы01:11