«Вегас» Барбашева оказался в шаге от завоевания Кубка Стэнли

МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Хоккеисты «Вегас Голден Найтс» обыграли «Флориду Пантерз» в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли-2023. Встреча, которая состоялась в Санрайзе, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 2:1, 0:1) в пользу гостей. В составе «рыцарей» дубль оформил Чандлер Стивенсон (2-я и 28-я минуты), еще одну шайбу забросил Вильям Карлссон (32). У хозяев площадки голами отметились Брэндон Монтур (37) и Александр Барков (44). Национальная хоккейная лига (НХЛ)11 июня 2023 • начало в 03:00ЗавершенФлоридаСША2 : 3ВегасСША36:09 • Брэндон Монтур (Александр Барков)43:50 • Александр Барков (Брэндон Монтур, Антон Лунделль)01:39 • Чендлер Стивенсон (Зак Уайтклауд, Марк Стоун)27:28 • Чендлер Стивенсон (Марк Стоун, Николас Хаг)31:05 • Вильям Карллсон (Николас Хаг, Джонатан Марчессо)
Смотреть все голы Российский нападающий «Вегаса» Иван Барбашев нанес три броска в створ ворот и провел четыре силовых приема. Голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 28 бросков из 31. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Голден Найтс». Пятый матч пройдет в Парадайсе в ночь на 14 июня по московскому времени. В случае победы «Вегас» впервые в истории франшизы станет обладателем Кубка Стэнли.