Вратарь «Ахмата» считает, что клуб провалил первый круг РПЛ

МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости, Андрей Михайлов. Вратарь грозненского футбольного клуба «Ахмат» Гиорги Шелия заявил журналистам, что команда провалила первый круг чемпионата России. «Ахмат» с 12 очками находится на 14-м месте в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). «»Первый круг можно считать проваленным. Команда пока в переходных матчах — это не то, на что мы рассчитывали. Но это полсезона — «Локомотив» на зиму тоже уходил внизу и выровнял ситуацию. Все зависит от всех нас», — сказал Шелия. В 15-м туре чемпионата России «Локомотив» в Москве победил «Ахмат» со счетом 2:1, отыгравшись по ходу встречи. «»Много чего не получилось. Повезло, что забили первыми, но не смогли сохранить преимущество. Допустили ошибки, за что и поплатились. Первый тайм был ужасный. Соперник имел много моментов у наших ворот. В перерыве сделали выводы, не допускали быстрых атак соперника и навязали свою игру, заработали пенальти. (Иван) Олейников вышел неплохо, заработал пенальти, а дальше вы все видели сами», — добавил игрок. Также Шелия отметил, что расстроился из-за того, что команда не смогла забить в конце встречи после его подключения в атаку. «Расстроился из-за того, что голевую ситуацию не завершили голом, ударом. Последние секунды, понимали, что шанс выжали, но не использовали», — заключил голкипер.Стали известны даты первых четвертьфинальных матчей пути РПЛ Кубка России9 ноября, 20:00