«Вашингтон» разгромно проиграл «Эдмонтону» в НХЛ, гол Овечкина отменили

МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. «Вашингтон Кэпиталз» крупно проиграл клубу «Эдмонтон Ойлерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Вашингтоне закончилась поражением хозяев со счетом 0:5 (0:2, 0:3, 0:0). Шайбы забросили Эвандер Кейн (15-я минута), Райан Нюджент-Хопкинс (16), Эван Бушар (24), также дважды отличился Леон Драйзайтль (25, 39). Коннор Макдэвид отдал четыре результативные передачи. Национальная хоккейная лига (НХЛ)24 ноября 2023 • начало в 23:00ЗавершенВашингтонСША0 : 5ЭдмонтонКанада14:10 • Эвандер Кейн (Леон Драйзайтль, Венсан Дешарне)15:24 • Райан Нюджент-Хопкинс (Коннор Макдэвид, Зак Хайман)23:44 • Эван Бушар (Коннор Макдэвид, Райан Нюджент-Хопкинс)24:48 • Леон Драйзайтль (Коннор Макдэвид, Райан Нюджент-Хопкинс)38:37 • Леон Драйзайтль (Зак Хайман, Коннор Макдэвид)
Смотреть все голы В третьем периоде шайбу в ворота забросил российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин, однако рефери на точке гол не засчитал, указав на нарушение процедуры вбрасывания. В итоге российский хоккеист не набрал очков. Также в матче принял участие его соотечественник и одноклубник нападающий Евгений Кузнецов, который ранее пропустил две встречи из-за болезни. «Вашингтон» прервал пятиматчевую победную серию и с 22 очками занимает седьмое место в Восточной конференции, «Эдмонтон» (13 очков) идет 14-м на Западе. В других матчах «Сент-Луис» дома уступил «Нэшвиллу» со счетом 3:8, у победителей шайба на счету российского форварда Якова Тренина, у проигравших гол и передачу записал на свой счет его соотечественник Павел Бучневич; «Коламбус» на выезде нанес поражение «Нью-Джерси» со счетом 2:1.Овечкин вступил в перепалку с канадцем и ударил его по лицу00:09