Тренер «Спартака» рассказал о потере ряда хоккеистов перед игрой против СКА — РИА Новости Спорт, 12.01.2024

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер московского «Спартака» Алексей Жамнов сообщил журналистам, что накануне матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против петербургского СКА «красно-белые» из-за травм и болезней потеряли нескольких игроков. Встреча, которая состоялась в Москве в пятницу, завершилась поражением «Спартака» (2:5). После второго периода «красно-белые» уступали со счетом 0:5. «»У нас перед игрой произошел форс-мажор. Травмы, игроки заболели. Второй и третий периоды мы играли в три тройки. Из «Химика» вызвали Даниэля Усманова, но он получил травму, выбыл на две-три недели. Сейчас будем думать. Уже пообщались с тренером «Химика» (Игорем Гришиным), будем вызывать игроков оттуда. Сделать центральным форвардом кого-то из крайних? Попробовали задействовать Александра Беляева, половину третьего периода он провел в тройке с Павлом Порядиным и Николаем Голдобиным. Илья Ковальчук? Он не центральный форвард. Опыт и мастерство… У меня тоже есть опыт и мастерство, но я уже не центральный. Пусть Ковальчук играет крайним», — сказал Жамнов журналистам. «Те четыре-пять минут, когда СКА забил решающие и переломные голы в наши ворота, сказались на результате. Но если смотреть по всей игре, то реализуй мы свои моменты в первом периоде и в начале второго, наверное, игра сложилась бы иначе. У СКА залетело, а мы не смогли забить из моментов, в которых должны были. К игрокам была просьба играть даже при счете 0:5 и выиграть третий период, чтобы подготовиться к следующему матчу. Команда не сдалась, билась до конца. Отдельно благодарю наших болельщиков, которые поддерживали команду на протяжении всего матча, даже при счете 0:5 никто не ушел с трибун. В ближайшее время постараемся перед ними исправиться. Плохая реализация моментов? Мы знаем об этой проблеме, обсуждаем это с игроками. Есть лишний пас, наверное, не хватает злости и жадности на голы. Через это надо пройти. Как решать все эти трудности? Давать шанс игрокам из «Химика». В нашей ситуации надо выходить и стараться побеждать. Мы не собираемся сдаваться. Эту ситуацию никто не исправит, кроме нас самих. Наши ведущие игроки травмированы, но это шанс для других проявить себя», — добавил Жамнов.Ротенберг оценил игру СКА в победном матче со «Спартаком»23:11