Варюшкин высказался о дебютном гол в КХЛ — РИА Новости Спорт, 27.01.2024

МОСКВА, 27 янв — РИА Новости, Андрей Сенченко. Нападающий московского «Спартака» Егор Варюшкин признался, что испытывает сильные эмоции из-за своего первого гола в карьере в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), который он забил в матче регулярного чемпионата против столичного «Динамо». Встреча, которая состоялась на арене «Спартака» в субботу, завершилась победой хозяев площадки в серии буллитов (4:3). Варюшкин провел свой второй матч в карьере в КХЛ и в начале третьего периода отметился дебютной шайбой в лиге, сравняв счет в игре. «»Потрясающие эмоции. Очень рад, что получилось забить. Не считаю, что это как-то серьезно сказалось на мне, но в этот момент мы переломили игру. В третьем периоде мы доминировали. Никита Сусуев здорово отборолся за шайбу в моменте перед голом, уехал за ворота, а я накатил на пятак в свободную зону и крикнул ему. Он услышал и дал мне пас. В этом моменте Никита шикарно сыграл. Доверие тренерского штаба «Спартака» дает мне уверенность. Ее же мне придают и партнеры по команде. Они мне очень помогают. Но я отмечу, что с такими матчами, как сегодня против «Динамо», уверенность обретает абсолютно вся команда», — сказал Варюшкин РИА Новости.Континентальная хоккейная лига (КХЛ)27 января 2024 • начало в 17:00
Закончен (Б)
Спартак МоскваРоссия4 : 31:0Динамо МоскваРоссия33:56 • Александр Бурмистров (Роман Рукавишников, Даниил Орлов)42:42 • Yegor Varyushkin (Никита Сусуев, Демид Мансуров)51:19 • Николай Голдобин (П)65:01 • Yegor Chezganov (П)30:02 • Джордан Уил (Бреннан Менелл, Никита Гусев)37:39 • Игорь Чернышов (Эрик О’Делл)58:29 • Бреннан Менелл (Джордан Уил, Андрей Миронов)