«Каролина» обыграла «Сент-Луис» в матче НХЛ — РИА Новости Спорт, 13.04.2024

МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. «Каролина Харрикейнз» обыграла «Сент-Луис Блюз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Сент-Луисе завершилась со счетом 5:2 (1:1, 1:1, 3:0) в пользу гостей. В составе хозяев отличились Зак Болдук (18-я минута) и Джордан Кайру (26). У победителей шайбы забросили Джордан Мартинук (19), Сет Джарвис (29), Джейкоб Славин (48) и Джейк Гюнцель (58, 60). Гол Орлова не помог «Каролине» избежать поражения в матче с «Питтсбургом»27 марта, 05:10У «Каролины» голевым пасом отметился Андрей Свечников, который довел количество очков в сезоне до 50 (19 голов и 31 передача). В составе «Блюз» ассист на счету Павла Бучневича, всего у россиянина в текущей «регулярке» 63 очка (27+36). «Каролина» со 109 очками в 80 играх занимает второе место в таблице Столичного дивизиона, «Сент-Луис» (89 очков) идет пятым в Центральном дивизионе. В других матчах дня «Нэшвилл» на выезде победил «Чикаго (5:1), «Аризона» в овертайме победила в гостях «Эдмонтон» (3:2).Российского хоккеиста признали первой звездой дня в НХЛ29 декабря 2023, 10:28