Гол Канте помог «Аль-Иттихаду» разгромить «Аль-Файзали» в Кубке короля — РИА Новости Спорт, 04.02.2024

МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. Футбольный клуб «Аль-Иттихад» прошел в полуфинал Кубка короля Саудовской Аравии, разгромив на выезде «Аль-Файзали». Встреча 1/4 финала, прошедшая в воскресенье в Харме, завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. Французский полузащитник Н’Голо Канте на 54-й минуте забил свой первый мяч за «Аль-Иттихад» во внутренних соревнованиях, отличившись с передачи экс-футболиста «Ливерпуля» Фабиньо. Также у победителей дубль оформил Ахмед Хегази (68 и 80), еще один мяч забил Абдерразак Хамдалла с пенальти (45+4). Бывший футболист мадридского «Реала» французский нападающий Карим Бензема участия в матче не принимал. «Аль-Иттихад» стал последним, четвертым полуфиналистом саудовского Кубка короля. Ранее в полуфинал пробились «Аль-Наср», «Аль-Хиляль» и «Аль-Халидж». Сетка полуфиналов будет определена в результате жеребьевки.СМИ узнали, собирается ли Бензема покидать «Аль-Иттихад»16 января, 22:30