Минское «Динамо» победило одноклубников из Москвы в плей-офф КХЛ — РИА Новости Спорт, 06.03.2024

МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Минское «Динамо» одержало первую победу в нынешнем розыгрыше плей-офф КХЛ, переиграв на своем льду «Динамо» из Москвы в третьем матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина. Встреча, прошедшая в среду в Минске, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Ник Меркли (30-я и 47-я минуты), еще одну шайбу забросил Роман Горбунов (5). У москвичей отличился Седрик Пакетт (35). Защитник минчан Дмитрий Коробов набрал 100-е очко в КХЛ, отдав голевую передачу на Горбунова. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу московского «Динамо». Четвертый матч противостояния пройдет 8 марта в Минске, а пятый — 10 марта в Москве.«Локомотив» победил ЦСКА во втором подряд выездном матче серии плей-офф КХЛ21:47