«Валенсия» прервала безвыигрышную серию в Ла Лиге

МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Футболисты «Валенсии» прервали четырехматчевую безвыигрышную серию в чемпионате Испании, победив на своем поле «Кадис» в рамках 10-го тура Примеры. Встреча, прошедшая в понедельник в Валенсии на «Месталье», завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. У победителей отличились Хосе Луис Гайя (4-я минута) и Уго Дуро (25). Гости играли в меньшинстве с 22-й минуты после удаления Роберта Наварро прямой красной карточкой. Чемпионат Испании по футболу23 октября 2023 • начало в 22:00ЗавершенВаленсияИспания2 : 0КадисИспания04‎’‎ • Хосе Гайя (Селим Амалла)26‎’‎ • Уго Дуро (Тьерри Коррейя)»Валенсия» победила в чемпионате страны впервые с 16 сентября, когда «летучие мыши» разгромили дома мадридский «Атлетико» (3:0). Команда набрала 14 очков и поднялась на восьмое место в таблице Примеры. «Кадис» потерпел третье поражение подряд и продлил свою безвыигрышную серию до шести матчей. Бывшая команда футболиста «Спартака» Тео Бонгонда занимает 16-ю строчку в таблице чемпионата Испании (9 очков).Дебютный гол 17-летнего Гиу принес «Барселоне» победу над «Атлетиком»Вчера, 00:04