«Наполи» упустил победу над «Болоньей» со счета 2:0

МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. «Наполи» сыграл вничью с «Болоньей» в матче предпоследнего, 37-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча в Неаполе завершилась со счетом 2:2. У хозяев дублем отметился Виктор Осимхен (14-я и 54-я минуты), он возглавляет список бомбардиров чемпионата с 25 мячами. Гости сравняли счет благодаря голам Льюиса Фергюсона (63) и Лоренцо Де Сильвестри (84). Бывший полузащитник «Локомотива» и «Рубина» Хвича Кварацхелия, выступающий за «Наполи», был заменен на 66-й минуте, не отметившись результативными действиями. Досрочно ставший чемпионом «Наполи» набрал 87 очков. «Болонья» с 51 очком занимает 11-е место в таблице. В последнем туре 4 июня неаполитанцы примут «Сампдорию», «Болонья» сыграет в гостях с «Лечче». В другом матче игрового дня «Верона» дома сыграла вничью с «Эмполи» (1:1), «Монца» на своем поле проиграла «Лечче» (0:1), пропустив на 11-й компенсированной минуте с пенальти.«Венеция» с Черышевым не сумела вернуться в Серию АВчера, 23:27