В «Спартаке» высказались об эпизоде с Абаскалем и игроком «Ахмата»

МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. В московском «Спартаке» высказались об эпизоде в матче с грозненским «Ахматом» с участием главного тренера «красно-белых» Гильермо Абаскаля и футболиста грозненцев Бернарда Бериши, заявив, что не понимают, почему главный арбитр встречи Евгений Кукуляк не обратился к системе видеопомощи арбитрам (VAR) для просмотра момента. В воскресенье в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Ахмат» на своем поле победил «Спартак» со счетом 2:1. Абаскаль получил прямую красную карточку в первом тайме за толчок Бериши. Испанец объяснил судье, что его недовольство вызвала реакция игрока на забитый мяч. Бериша прыгнул двумя ногами вперед около Абаскаля и побежал праздновать гол к трибунам рядом со скамейкой «Спартака». «»На 33-й минуте случился эпизод, который во многом перевернул игру. Его главным действующим лицом стал Бериша. Сначала косовский легионер грозненцев выдал очень удачный пас внешней стороной стопы на Агаларова, который перебросил Селихова и открыл счет. Праздновать гол Бериша побежал… к тренерской скамейке «Спартака». Причем сделал это максимально странно: на скорости он прыгнул двумя ногами вперед, находясь в непосредственной близости от Абаскаля. Изумленный тренер хотел вытолкнуть провокатора за пределы нашей технической зоны, а тот, ощутив на себе прикосновение, рухнул на землю и схватился за лицо. Арбитр расценил это как физическое воздействие на Беришу и удалил Гильермо. Тогда как игрок грозненцев получил лишь желтую карточку. Почему VAR не подсказал Кукуляку, с чего всё началось, — загадка», — говорится в сообщении на сайте «Спартака». «Ахмат» обыграл «Спартак» впервые с сентября 2018 года, тогда грозненцы выиграли на выезде со счетом 2:1. С тех пор «Ахмат» уступил «красно-белым» в шести матчах и четыре раза сыграл вничью.Зря быканул. Несдержанность Абаскаля может дорого стоить «Спартаку» Вчера, 22:40