В «Ахмате» пообещали наказать удаленного во время матча с «Динамо» игрока — РИА Новости Спорт, 09.03.2024

МОСКВА, 9 мар — РИА Новости, Андрей Михайлов. Генеральный директор грозненского «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил РИА Новости, что получивший красную карточку во время матча с московским «Динамо» футболист клуба Евгений Харин подвел всю команду и будет наказан. «Ахмат» на выезде уступил «Динамо» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 0:2. Харин был удален на первой компенсированной к первому тайму минуте с поля за вторую желтую карточку. Российская премьер-лига (РПЛ)09 марта 2024 • начало в 19:00ЗавершенДинамо МоскваРоссия2 : 0АхматРоссия39‎’‎ • Луис Чавес (Константин Тюкавин)62‎’‎ • Константин Тюкавин«»Для начала хотелось бы поздравить «Динамо» с победой. Наша команда старалась и играла как могла. Удаление сломало эту игру! Нам все время рассказывают про букву закона и дух игры. Судья, видимо, очень хотел в таком эпизоде показать вторую желтую карточку. Формально прав, но если говорить про игру — абсолютно не прав. Перед этим, когда Харин получил первую карточку, было нарушение — толчок в спину, но судья не свистел. Харин будет наказан — он подвел команду! Штраф? Мы разберемся», — заявил Айдамиров. «Ахмат» с 20 очками занимает 12-ю строчку турнирной таблицы РПЛ. В следующем матче чемпионата России грозненцы сыграют на выезде с казанским «Рубином».Степашин назвал самый ожидаемый матч «Динамо»21:29