«Металлург» победил «Амур» на выезде и вышел вперед в серии плей-офф — РИА Новости Спорт, 05.03.2024

МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Магнитогорский «Металлург» вышел вперед в противостоянии с хабаровским «Амуром» в 1/8 финала Кубка Гагарина, победив в третьем матче серии. Встреча, прошедшая во вторник в Хабаровске, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 1:0) в пользу гостей. У победителей отличились Денис Зернов (13-я минута), Робин Пресс (27) и Роман Канцеров (47). У хозяев шайбы на счету Виктора Балдаева (8) и Владислава Барулина (31). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)05 марта 2024 • начало в 12:00ЗавершенАмурРоссия2 : 3Металлург МгРоссия07:23 • Виктор Балдаев (Артур Гиздатуллин)30:35 • Владислав Барулин (Егор Коршков, Станислав Бочаров)12:12 • Денис Зернов (Артем Минулин, Максим Карпов)26:09 • Робин Пресс (Дмитрий Силантьев, Даниил Вовченко)46:53 • Роман Канцеров (Никита Гребенкин)
Смотреть все голы Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Магнитки». Четвертый матч противостояния пройдет также в Хабаровске 7 марта, после чего серия переедет обратно в Магнитогорск на пятый матч.На «СКА Арене» вновь обновили мировой рекорд посещаемости хоккейных матчей3 марта, 19:45