Андреева вырвала победу у Парри в третьем круге Australian Open — РИА Новости Спорт, 19.01.2024

МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Российская теннисистка Мирра Андреева пробилась в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне. В матче третьего раунда 16-летняя россиянка, занимающая 47-е место в рейтинге WTA, победила француженку Диан Парри (72) со счетом 1:6, 6:1, 7:6 (10:5). Спортсменки провели на корте 2 часа 23 минуты. Андреева уступала в третьем сете — 1:5 и отыграла один матчбол. Турниры Большого шлемаAustralian Open WTA19 января 2024 • начало в 06:10ЗавершенМирра АндрееваРоссия2 : 11:66:17:6Дайян ПэрриФранцияАндреева впервые играет в основной сетке Australian Open. В прошлом сезоне она дошла до третьего раунда на «Ролан Гаррос», до четвертого — на Уимблдоне, до второго — на US Open. В следующем раунде первого в сезоне турнира Большого шлема Андреева сыграет против победительницы матча Сторм Хантер (Австралия) — Барбора Крейчикова (Чехия, 9-й номер посева).Соболенко прошла в четвертый круг Australian Open07:40